В СОШ Жаркын передвижные выставки

24 октября   2018 года  специалист Областного историко-краеведческого музея г. Семей Толеубаева А.М. в рамках реализации программы Елбасы Н. Назарбаева «Взгляд в будущее: духовное возрождение» посетила  СОШ Жаркын с передвижными  выставками на темы: «Тамыры терең бәйтерек», посвященная 160-летию со дня рождения Шакарима Кудайбердиева, и 20-летию Астаны «Астана-Отанымыздың жүрегі, Тәуелсіздігіміздің тірегі».

Фотовыставка «Тамыры терең бәйтерек» состоит из 4 планшетов, на которой представлены уникальные фотографии, произведения, рукописи Шакарима, информация о жизни и творческом наследии великого поэта, потомки поэта-философа, фотографии  образовательного  учреждения  им. Шакарима и памятники.

Фотовыставка «Астана-Отанымыздың жүрегі, Тәуелсіздігіміздің тірегі», посвященная 20-летию столицы  состоит из 4 планшетов. На выставке представлены: указ Президента РК  Нурсултана Абишевича Назарбаева о переносе столицы в Астану, достопримечательности   Астаны.

Всего выставку посетили учащиеся 1-10 классов, для которых были проведены экскурсии на казахском  языке. В завершении учителя и руководство школы выразили свою благодарность.

20181024_121538 20181024_121945