Тематическая лекция на тему «Богатство общества – духовное согласие»

19 октября 2018 года в Аягозском филиале областного историко-краеведческого музея г.Семей состоялась тематическая лекция на тему: «Богатство общества – духовное согласие», приуроченная ко Дню духовного согласия. В мероприятии приняли участие учащиеся 6 класса и учителя казахской средней школы № 4. В этот знаменательный день 19 октября 1992 года в Алматы прошел первый всемирный конгресс духовного согласия по председательством Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Елбасы в своих посланиях не раз упоминал о том, что сохранение спокойствия и стабильности имеет важное значение для будещего нашей страны. «Основу духовной культуры любого народа составляет стремление к миру, согласию, справедливости. Укрепление инициатив свойственный многонациональной Казахстанской культуре является важной частью государственной политики. Религиозное согласие гарантия единства и стабильности».