Праздничный вечер на тему: «Бейбіт күн жасасын әлемде»

3 мая 2019 года в филиале областного историко-краеведческом музее в городе Аягоз состоялся вечер встречи на тему «Бейбіт күн жасасын әлемде», посвященный, Дню Защиты Отечество и Дню Великой Победы.

На вечере были представленыматериалы о последствиях Великой Отечественной войны, были показаны видеоролики  из воспоминаний ветеранов, певцы дома культуры «Қозы Көрпеш – Баян сұлу» Серғазиев Берик, Расуло Есхат, Оспанов Қуатжан исполнили патриотические песни.

На мероприятии присутствовал в качестве почетного гостья ветеран войны Смагулов Кабден Хасенұлы, он выступил с воспоминаниями о скорбных военных лет. Заведующий филиала Жузжасарова Ансаган Мукаметкалиевна поздравила гостей и ветерана с праздником и вручила ветерану поздравительный букет и подарок.

В конце мероприятии гостям было предложено обзор экскурсии по экспозиционным залом музея, в частности по теме Великой Отечественной Войны.