Познавательный вечер на тему:«Қазақ киносының ақтаңгері»

30 сентября 2019 года  в Абайском филиале областного историко-краеведческого музея города Семей к 100-летию со дня рождения Умурзаковой Амины Ергожаевны состоялся  познавательный вечер на тему: «Қазақ киносының ақтаңгері». Амина Умурзакова - народный артист Казахской ССР, лауреат Государственной премии Казахской ССР, человек, оставивший свою личную подпись в казахском кино и театральном искусстве.В ходе мероприятия был показан видеофильм о Амине Умурзаковой, были рассказаны воспоминания о трудовой деятельности и жизненном пути великой актрисы.Цель проведения вечера: пропаганда молодому поколениюжизненной, трудовой деятельности и творческий путь Амины Умурзаковой.На  познавательном  вечере  присутствовали  учителя  и учащиеся 8 классов школы-лицея имени Абая.

DSC_0881 DSC_0882 DSC_0892 DSC_0893 DSC_0894 DSC_0895