Познавательный урок на тему «Ескерткіштер – елдігімнің айнасы»

6 ноября 2018 года  сотрудники филиала областного историко-краеведческого музея города Семей в Абайском районе совместно с гимназией села Караул провели познавательный урок на тему: «Ескерткіштер – елдігімнің айнасы» возле памятников села Караул. В начале урока сотрудница музея Н.Есенгарина сделала доклад  о видах и значении исторических памятников. Далее посетили все памятники в окресности села Караул и ученики выступали с ценной пояснительной  информацией об этих достопримечательностях.Цель проведения познавательного урока: расширение знания учащихся об исторических памятниках, разъяснение подрастающему поколению важность и необходимость исторических памятников, укрепление гражданских и патриотическихе чувств. В мероприятии принимали участие класные руководители и учащиеся 8 классов Караульской гимназии. Число участников: 45 человек.

DSC_0133 DSC_0140 DSC_0141 DSC_0146 DSC_0152 DSC_0155 DSC_0164