Передвижная выставка под названием «Семь граней Великой степи»

12 апреля  2019 года  с передвижной  выставкой    в  рамках статьи  Главы государства «Семь граней Великой степи» и экспонатами  из фондов музея сотрудники «Областного историко-краеведческого музея г.Семей» Сердалина С. и Толеубаева А. посетили  Шульбинскую СОШ.

Выставку посетили учащиеся и преподаватели школы. Присутствующие  проявили большой  интерес к  данной  актуальной теме.

Наша земля, без преувеличения, стала местом, откуда происходят многие предметы материальной культуры. Многое из того, без чего просто немыслима жизнь современного общества – было в свое время изобретено в наших краях. В своем развитии насельники степей открыли миру множество технических новшеств, стали родоначальниками изобретений, которые до сих пор используются во всех частях света.

Учащиеся и преподаватели больше узнали о историко-краеведческом музее. Присутствующие получили массу впечатлений от увиденных экспонатов.  Руководство  школы   выразило благодарность  сотрудникам музея за  данное мероприятие.

IMG_0235 IMG_0243 IMG_0264 IMG_0267 IMG_0277