Открытие выставки «Елбасымыз кемеңгер, көші түзу кемел ел»

5 декабря 2018 года в филиале областного историко-краеведческого музея г. Семей в ауле Караул Абайского района состоялась открытие тематической выставки на тему «Елбасымыз кемеңгер, көші түзу кемел ел» посвященной 1 декабря  - Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Выставку открыл руководитель районного общественного заседания Төлеубек Амангазы а также присутствовали ученики 7  классов Караульской гимназий. Классные руководители   Жанна Уйсунбаева и Молдир Кусманова. В ходе открытии выставки Толеубек Амангазы и сотрудница музея Булбул Макенова  рассказали о важности и значимости данной выставки. Цель проведения выставки дополнение знаний молодого поколения о лидере казахского народа, первом президенте РК Н.А. Назарбаеве, и расширение кругозора.

IMG-20171128-WA0035 IMG-20171128-WA0046 IMG-20171128-WA0050