Мероприятие, посвященное осеннему призыву в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан.

23.10.2018 г. Областной историко-краеведческий музей г. Семей при содействии Регионального командования «Восток», Управления по делам обороны г. Семей Городского Дворца культуры  провели мероприятие «День призывника», посвященное осеннему призыву в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Казахстан — это сильное и независимое государство с многовековой историей. Огромный вклад в патриотическое воспитание внёс Нурсултан Абишевич Назарбаев, Президент Республики Казахстана: «Казахстан начал третье двенадцатилетние Независимости с большой духовной модернизации. В рамках моей программной статьи во всех регионах страны начата масштабная работа. Один из важных проектов, реализуемых на основе «Рухани жаңғыру» — «Туған жер». Земля, на которой человек родился, всегда будет в его сердце. Мы все гордимся своими родными краями, скучаем по ним, заботимся о них. Любовь к родной земле продолжается в любви к Родине, забота о родной земле — в заботе о Родине», — отметил глава государства.

Призывники и учащиеся допризывного возраста школ и колледжей г. Семей встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, воинами – интернационалистами, ветеранами вооруженных сил РК. Состоялся праздничный концерт.

IMG_2751 IMG_2752 IMG_2755 IMG_2756 IMG_2758 IMG_2767 IMG_2768 IMG_2770 IMG_2779 IMG_2801 IMG_2823 IMG_2827