Открытие выставки «Память о Хиросиме и Нагасаки»

29 августа в выставочном зале Областного историко-краеведческого музея г. Семей впервые состоится открытие выставки "Память о Хиросиме и Нагасаки", при поддержки Национального мемориального комплекса мира Нагасаки, посвященный жертвам атомной бомбардировки (Япония)

Мемориальный комплекс мира, посвященный жертвам атомной бомбардировки, был создан японским правительством в соответствии с законом о медицинской помощи для людей, переживших атомную бомбардировку городов Нагасаки и Хиросимы. Идея создания - демонстрация величайшей жертвы, принесенной погибшими в результате атомной бомбардировки и стремление к вечному миру. Залы служат в качестве места, где люди понимают всю глубину бедствия, причиняемого атомной бомбардировкой, а также для передачи опыта будущим поколениям и для воздаяния должной памяти умершим.

Что Вас ждет на Выставке "Память о Хиросиме и Нагасаки"

Фото-стенды

Фото - стенды содержат фотографии из коллекции Нагасаки и Хиросимы. Они графически отображают разрушения, вызванные атомными бомбардировками.

Видеопрезентации

Во время выставки будут показаны видеосвидетельства переживших атомную трагедию и документальные фильмы о разрушениях, вызванных бомбардировками.

Дневники выживших

Многие люди, пережившие трагедию, решили написать о тех ужасах, свидетелями которых они стали, и о том, как это повлияло на их жизнь. Подборка таких сочинений будет доступна на выставке.

Бумажные журавлики

В Японии люди складывают бумажные журавлики в надежде, что их желания сбудутся. Этот обычай популярен в городах Нагасаки и Хиросиме, где венки из 1000 журавликов стали символом молитвы за мир.

Послание мира

После просмотра выставки, пожалуйста, найдите время, чтобы создать своё собственное "послание мира". Эти послания будут доставлены в Нагасаки для хранения в Мемориальном комплексе мира.

Выставка открыта для посетителей музея с 29 августа по 3 сентября 2014 г.

Открытие выставки «Память о Хиросиме и Нагасаки» Открытие выставки «Память о Хиросиме и Нагасаки» Открытие выставки «Память о Хиросиме и Нагасаки» Открытие выставки «Память о Хиросиме и Нагасаки»